0
0

Элитная мебель Украина - Гризли и Изабелла

Элитная мебель Украина - Гризли и Изабелла

Элитная мебель Украина – Комплект мягкой мебели Гризли

Классификация мебели – одно из условий, усложняющих её реализацию. Вариантов существует много, постараемся назвать два основных:

  • В торговом центре, разные консультанты продающие мебель одного производителя, могут охарактеризовать её для клиента, десятью разными способами. Продукцию фабрики «Курьер», к примеру комплект «Гризли» при нас относили к: классической, элитной, дорогой, деревянной, фундаментальной, из массива и другим. Не скажем, что варианты не являются верными, как и каждый верен по-своему;
  • На разных интернет ресурсах, комплект «Изабелла», может быть вложен в различные категории: Барокко, Рококо, Итальянская мебель и другие.


На примере популярного комплекта мягкой мебели «Гризли», написали статью, для уточнения его происхождения с дальнейшим развитием на территории Украины. Попытаемся вместе с вами вникнуть в его суть и прийти к выводу, к какому стилю он всё-таки относится.

  1. Родом из северной части Европы, дизайн разработан, и впервые реализован в Норвегии;
  2. Внешне – имеет нордический фундаментальный характер;
  3. При посадке – первая мысль, укрыться тёплым пледом, взять горячий чай, даже если нет камина в комнате, Гризли подарит чувство тепла и уюта;
  4. Мягкие детали - массивные. Подлокотник более подойдёт в виде отдельного посадочного места для обладателей стройной фигуры, нежели для одного локтя;
  5. Видовые деревянные панели во фронтальной части крупные, вырезаны из цельной части дерева. Внешним видом, они внушают надежность. Для них редко заказывают глянцевый или паркетный лак, чаще - прозрачный и матовый для сохранения структуры;
  6. Материал обивки – самой распространённой в первых ста моделях была кожа. За счет чего, «Гризли» и обрел статус Элитного;
  7. Визуально для опытных мебельщиков, относится к классической мягкой мебели;
  8. Самое частое место использования – просторные гостиные и большие залы загородных домов, дубовых дач;
  9. Распространённая комплектация – Диван «тройка» и два кресла.

После вышеперечисленного, постараемся подвести итог и уточнить - как всё-таки классифицировать данный комплект, к какому виду его отнести.

По нашей скромной оценке – «Гризли» является классическим представителем комфортной, классической, но элитной мебели в Украине. При этом сохраняет главные качества – надежность, долговечность, удобство. Глядя на него, у гостей не возникнет вопрос – а сколько он стоит. Проведя в нём вечер в уютной компании, никто не пожалуется на боль в спине. Никому не захочется уйти домой раньше из-за дискомфорта или усталости.

В продолжение статьи, хотим представить другие популярные, в то же время, очень схожие между собой диваны фабрики «Курьер» - «Белла» и «Изабелла».


Непрофессионалу будет сложно назвать различие между моделями, поэтому объединим их в один, и далее будем именовать как диван в стиле Барокко «Белла».

«Белла» является классическим представителем Барокко, его характерные черты:

  1. Присущая стилю неровность линий;
  2. Наличие резьбы. Которая может быть выполнена по индивидуальному заказу клиента, в виде фамильного герба или инициалов;
  3. Праздная или торжественная внешность;
  4. Королевская элегантность, при этом сохраненная прочность и надежность;
  5. Часто украшается заказчиками в узорную ткань, с имитацией золотой нити;
  6. Видовые части из дерева, в основном покрыты глянцевым лаком, или белой краской с эффектом патины;
  7. Во многих случаях используется для чаепитий, или разговоров тет-а-тет за чашечкой кофе.

Если нас спросят - элитная ли это мебель, мы так же ответим да. Но каждая имеет своё четкое предназначение. Последний экземпляр сложно будет представить в коридоре в виде диванчика для завязывания шнурков. Так же как «Гризли» - в летней Альтанке с видом на озеро.

В этой статье, мы попытались объяснить, что элементы разных стилей может иметь статус элитной, несмотря на абсолютное визуальное различие. И статус формируется не так ценой, как визуальной составляющей и местом его использования. Ведь тот же трехместный диван «Изабелла», вы сможете приобрести со скидкой по цене от 25 000 гривен. Что практически ровняется стоимости простого домашнего дивана.

Элитная мебель, Украина, Гризли, Изабелла

Отзывов: